LFM_Messeimpressionen_kl

Aussteller auf der Lebensfreude Mitmachmesse Frankfurt 2019

Standort Ort Internet Ausgestellt wird
AkuRy GmbH Höchst www.akury.de AkuRy Informations-Chips Buch zum bioenergetischen Informationsmanagement, Produkte zur harmonisierung von elektromagnetischen Feldern
Alke GmbH Spirituelle Kunst & Magie Flörsheim-Dalsheim www.kyborg-institut.com/de/ Horus Energiepyramiden,  Horus Kunstobjekte, Kristallstäbe
Alpha Buchhandlung GmbH Frankfurt www.alpha-buch.de Bücher zum Lesen, Filme die berühren, Geschenkideen
Appel, Natalie Eutin www.natalie-appel.de KIDS-Place
Arbeiter Samariter Bund Marburg Marburg www.asb-mittelhessen.de Infos zur Arbeit des ASB
Backhaus Günter Schwarz Gudensberg www.backhaus-schwarz.de/ mit Herz und Hand gefertigtes Bio-Rohkostbrot
Coffee-Bike Mainz Mainz tabea.thoma@coffee-bike.com Coffee Bike Spezialitäten
Deutscher Falun Dafa Verein e. V. Eppertshausen de.falundafa.org Shen Yun - Eine Reise durch 5000 Jahre chinesische Kultur mit Tanz und Musik. Atemberaubende Schönheit und gewaltige Energie, die aufrichtet und inspiriert.
Dufte Welt Quaritsch GmbH Westerau www.dufte-welt.de/ doTerra - Duft Welt
Elke Pinheiro Rüsselsheim www.kristallklar-coaching.de/ Coaching und Avicenna Therapie
Ellen Conrad Rotenburg www.ellen-conrad.de EC Coaching- Pferdegestütztes Coaching www.ellen-conrad.de Lebensberatung, pers. Wohlergehen, Krisenberatung, berufliche Weiterentwicklung
Energetix Bingen - Claudia Eger Baden-Württemberg www.ce-magnetschmuck.energetix.tv Magnetschmuck
Esposito, Mario Hemmingen marioesposito@hotmail.de Sweet Depil
Eukom GmbH Steinbach www.tera-force.de/ Tera-Force
Fachinstitut für ganzheitliche VinaMassage® Bonn vinama-institut.de/ VinaMassage-Instrumente, Massage-Ringe, Moxa-Stäbe Handbuch 12 Übungen der VinaMassage
Feng Shui - Meister  Jochen Rubik Rottenburg www.fengshui-jochenrubik.com/ Feng Shui-Beratung / Baubiologieberatung / Schlafplatzuntersuchung
Friedrich, Bernhard Köln warsagen@web.de Zigeuner Orakel, Handlesen und Kartenlesen
Hanf Medi BX Terborg hanf-medi.de medizinische Öle, medizinisches Cannabisöl und ätherische Öle wie das Zypresse Öl
Institut Clapier Neudenau www.sexmitherz.de/ Seminare für Paare und Singles, Frauenseminare, CD + Bücher direkt vom Autor Rainer Clapier
Institut für Persönlichkeitsentfaltung Hann. Münden www.ifp-seminare.de Seminare zur persönlichen Weiterentwicklung
Jung Shim Deutschland Hamburg www.jungshim.de Jung Shim lehrt den Menschen, ihre eigene menschliche Energie für ein gesünderes und glücklicheres Lebenin der heutigen Welt zu nutzen.
Keith Sherwood Seminare Berlin Charlottenburg www.onewholelove.com/DE/ Bücher, Magazine, Poster (Begleitmaterial zur Arbeit mit Keith Sherwood)
Licht des Lebens GmbH Dortmund www.lichtdeslebens.de/ Biophotonen-Produkte
LichtBlick SE Bremen www.lichtblick.de/ 100% Ökostrom & Klimaneutrales Gas
livinflow GmbH Bensheim www.livinflow.com Das Livinflow-Programm, Coaching
Marilu Sanchez Verden www.marilusanchez.com/ 5d-Flash-Scan Vorstellung, Untersuchungen, Vorträge
Natürlich lang leben Coburg www.natuerlichlangleben.de/ Nahrungsergänzungsmittel und Superfoods
Natural Touch Katharina Müller Menden www.mueller.ringana.com/ RINGANA
Naturladen Arche Noah Königstein im Taunus www.praxis-unicus.de Kristallklangschalen und Kristallklanggabel, Grundlagen und Weiterführung der Phonophorese, Aura- und Raum-Harmonizer
Norbisrath Frankfurt www.himapangallery.de/ Lotusblatt-Bilder und Anti-Stress-Malworkshops
Nowotny, Aditya - Vertrieb von Wellnessprodukten und Internet Marketing Hamburg Harburg www.oetq.net/ Ätherische Öle, Diffusoren, Massageöle, natürliche Schönheits- und Haushaltsprodukte mit ätherischen Ölen
Nuad Öl - One for Love LTD Pfarrkirchen Niederbay www.oneforlove.de/ NUAD Öl
Om Thai Yoga Göppingen-Hohenstaufen www.om-thai-yoga.de Show-Cooking
ONITANI Seelen-Musik Burgäschi SO www.onitani.com/de/ ONITANI Seelen-Musik, CD's, Themen Hörproben am Stand
Praxis für Quantum Engel Heilung® Ravenstein www.himmlischgeborgen.de/ Praxis für Quantum Engel Heilung® - Einzelbehandlungen, Lichtgruppen, Lichtmeditationen, Traumreisen für Kinder, am Messestand Engelenergien fühlen
Pro Aqua Dielheim www.pro-aqua.de Reinigungssystem, Betten- und Matratzenreinigung, Teppich- und Polsterreinigung, Luftwäsche, Inhalieren, Aromatisieren
Sebastian Schmelzer Darmstadt sebastian.schmelzer@hairfree.com Unsere Damen informieren Kunden über die dauerhafte Haarentfernung mit unserer INOS Technologie und verteilen Informationsmaterial
SECRINO Kluse www.secrino.com/de/ Energieprodukte ohne Magnet oder Kupfer mit BZI Technologie. Sofortige, wissenschaftlich bestätigte Wirkung! Energie, Kraft, Gleichgewicht, Schmerzen
Selbsthilfegruppe bezüglich Seelischer Beschwerden e.v. Hann Münden Informationshefte und Spruchkarten
Spirit-Time Karlsruhe www.spirit-time.de Tierkommunikation, Krafttiere, Kurse
Tanja Böttcher Soderstorf www.bandia.eu/ Naturmedizinische Praxis, Heilmethoden
Touchlife-Schule Hofheim www.touchlife.de/ Ganzheitliche Massage
Wasserbotschaften Seibersbach hpreiss.de Wasseraufbereitung, Edelstein- & Glasprodukte
Wild & Natural Ibiza Cosmetics Santa Eulalia www.wild-natural-ibiza.com NATRUE-zertifizierte Anti-Aging-Kosmetik Innovationen und Lippenpflegeprodukte aus Ibiza